Bien, après diverses communications avec les uns et les autres, voici comment s'organise le trajet :
- Départ de la station Total avant Trappes sur la N10 à 9h (Jik, Charly)
- Etape Pithiviers 10h30 (Le Glaude)
- Etape Vitry-aux-Loges 11h30 (Ennayar)
- Etape Clémont 12h30 (Richard41)
- Déjeuner picnic quelque part entre Clémont et Bourges (lieu choisi en fonction de ce qu'on trouve) => Durée ? (je pars sur 30mn pour le moment, on adaptera en fonction...)
- Bourges (station service Carrefour sur la rocade Est) vers 14h (ou plus)
- Chateaumeillant vers 15h30 (ou plus) (Brunoma team & co, la Ouestie)
- Il restera ensuite 2h de route jusqu'aux Ancizes
Nous prendrons l'itinéraire B décrit plus haut. Je vais modifier le GPX en conséquence, je peux le transmettre en privé (enfin presque : le site ne permet de pièce jointe en MP ) car je vais y mettre des adresses perso pour certains points. Pour le général, celui déjà publié fera fois.
A vendredi !
Charly